繋いだ手だけが紡ぐもの

~ Registrazione di 雪音クリス(CV:高垣彩陽)

Compare in queste pubblicazioni

#TitoloDurataArtista della tracciaTitolo della pubblicazioneArtista della pubblicazioneTipo del gruppo di pubblicazioniPaese/DataEtichettaNº di catalogo
Ufficiale
1.2繋いだ手だけが紡ぐもの4:00雪音クリス(CV:高垣彩陽)戦姫絶唱シンフォギア キャラクターソング4 雪音クリス雪音クリス(CV:高垣彩陽)Singolo
  • JP2012-03-28
KING (primary imprint (lion) of Japanese company King Record Co., Ltd.)KICM-3245
1.2繋いだ手だけが紡ぐもの4:00雪音クリス(CV:高垣彩陽)戦姫絶唱シンフォギア キャラクターソング4 雪音クリス雪音クリス(CV:高垣彩陽)Singolo
  • JP2012-03-28
KING (primary imprint (lion) of Japanese company King Record Co., Ltd.)KICM-3245
1.8繋いだ手だけが紡ぐもの3:59雪音クリス(CV:高垣彩陽)戦姫絶唱シンフォギア キャラクターソングコンプリートBOX (期間限定盤)Various ArtistsAlbum + Compilation
  • JP2022-03-23
KING AMUSEMENT CREATIVE (not used until August 2017)KICA-92595, KICA-92596, KICA-92597, KICA-92598, KICA-92599, KICA-92600, KICA-92601, KICA-92602, KICA-92603
1.8繋いだ手だけが紡ぐもの3:59雪音クリス(CV:高垣彩陽)戦姫絶唱シンフォギア キャラクターソングアルバムVarious ArtistsAlbum + Compilation
  • XW2022-09-30
KING AMUSEMENT CREATIVE (not used until August 2017)KICA-2595
1.8繋いだ手だけが紡ぐもの3:59雪音クリス(CV:高垣彩陽)戦姫絶唱シンフォギア キャラクターソングアルバムVarious ArtistsAlbum + Compilation
  • JP2022-11-16
KING AMUSEMENT CREATIVE (not used until August 2017)KICA-2595
Pseudo-pubblicazione
1.2Tsunaida Te dake ga Tsumugu Mono4:00Chris Yukine (CV: Ayahi Takagaki)Senki Zesshou Symphogear Character Song 4: Chris Yukine (English transliteration)Chris Yukine (CV: Ayahi Takagaki)Singolo
1.2What Only Connected Hands Create4:00Chris Yukine (CV: Ayahi Takagaki)Senki Zesshou Symphogear Character Song 4: Chris Yukine (English translation)Chris Yukine (CV: Ayahi Takagaki)Singolo
1.8What Only Connected Hands Create3:59Chris Yukine (CV: Ayahi Takagaki)Senki Zesshou Symphogear Character Song Album (English translation)Various ArtistsAlbum + Compilation
1.8Tsunaida Te dake ga Tsumugu Mono3:59Chris Yukine (CV: Ayahi Takagaki)Senki Zesshou Symphogear Character Song Album (English transliteration)Various ArtistsAlbum + Compilation
1.8Tsunaida Te dake ga Tsumugu Mono3:59Chris Yukine (CV: Ayahi Takagaki)Senki Zesshou Symphogear Character Song Complete Box (English transliteration)Various ArtistsAlbum + Compilation

Relazioni

supporto a vario titolo:ASAMI SUITA (Asami Suita) (incarico: production management)
JUNPEI FUJITA (Junpei Fujita) (incarico: directed by)
NORIYASU AGEMATSU (Noriyasu Agematsu) (incarico: directed by)
programmazione:JUNPEI FUJITA (Junpei Fujita)
produttore:Elements Garden (incarico: sound produced by)
tecnico di missaggio:HISAYOSHI KONDO (Hisayoshi Kondō, engineer, guitarist)
chitarra [guitars] :NOZOMU KANOW (Nozomu Kanō)
strumenti aggiunto:JUNPEI FUJITA (Junpei Fujita)
voce principale:高垣彩陽 (Ayahi Takagaki)
arrangiatore:藤田淳平 (Junpei Fujita)
diritti fonografici (℗) detenuti da:King Record Co., Ltd. (record company, logo "KING RECORDS" sometimes underlined - only use if there is no other label) (nel 2012, nel 2022)
registrata presso:ARIA studio in Giappone
versioni karaoke:繋いだ手だけが紡ぐもの off vocal
registrazione di:繋いだ手だけが紡ぐもの (Tsunaida Te Dake ga Tsumugu Mono)

繋いだ手だけが紡ぐもの (Tsunaida Te Dake ga Tsumugu Mono)

paroliere e compositore:上松範康 (Noriyasu Agematsu)
editore:セブンシーズミュージック (Seven Seas Music Co., Ltd., publisher - do not use as release label!)
testi citati in:FIRST LOVE SONG (First Love Song)